Ligahistorie

Details

1994 / 1995

 

Gruppe Nord - Ost
 

Platz Team Punkte Sätze
1. VFL Bad Berleburg 24:04 38:07
2. TG Friesen – Klafeld 24:04 36:11
3. TUS Elsoff 18:10 30:18
4. FG Gallenberg 18:10 29.17
5. TUS Hilchenbach 12:16 21:27
6. TV Laasphe 08:20 16:35
7. TVE Dreistiefenbach 06:22 14:34
8. TVE Netphen 02:26 05:40

Gruppe Mitte - Süd
 

Platz Team Punkte Sätze
1. TV Deuz 22:02 33.07
2. TUS Eisern 18:06 31:11
3. LSG Siegerland 16:08 27:19
4. TUS Wilnsdorf 10:14 19:26
5. DJK Mudersbach 08:16 16:28
6. Post SV 06:18 14:31
7. VFB Burbach 04:20 14:32

Endrundenturnier in Bad Berleburg
 

Platz Team
1. VFL Bad Berleburg
2. TV Deuz
3. TUS 1900 Eisern
4. TG Friesen Klafeld
5. TUS Wilnsdorf
6. TUS Elsoff
7. VFB Burbach
8. TV Laasphe
9. TUS Hilchenbach
10. Post SV

1995 / 1996

 

Gruppe I (Gauliga)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. TV Deuz 20:04 32:10
2. TUS Eisern 20:04 31:12
3. VFL Bad Berleburg 14:10 27:17
4. LSG Siegerland 12:12 22:20
5. TUS Wilnsdorf-Wilgersdorf 08:16 13:28
6. TV Olpe 06:18 16:28
7. TG Friesen – Klafeld 04:20 13:33

Gruppe II (Gauklasse)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. DJK Mudersbach 22:02 33:15
2. VFB Burbach 16:08 30:15
3. TV Laasphe 14:10 28:19
4. TUS Hilchenbach 14:10 29:22
5. TV 08 Feudingen 08:16 15:27
6. Post SV 06:08 14:28
7. VFB Wilden 04:20 07:30

1996 / 1997

 

Gruppe I (Gauliga)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. TV Deuz 26:02 41:15
2. TUS Eisern 22:06 38:18
3. VFL Bad Berleburg 20:08 33:22
4. TV Olpe I 16:12 29:24
5. LSG Siegerland 12:16 31.32
6. TUS Wilnsdorf 12:16 24:29
7. VFB Burbach 04:24 14:40
8. TV Gosenbach 00:28 11:42

Gruppe II (Gauklasse)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. RSC Siegen 24:04 38:11
2. TG Friesen – Klafeld 22:06 39:15
3. TUS Hilchenbach 20:08 37.19
4. Post SV 12:16 22:28
5. TG Grund 12:16 23:33
6. TV Laasphe 10:18 25:32
7. TV Olpe II 06:22 14:36
8. VFB Wilden 06:22 14:38

1997 / 1998

 

Gruppe I (Gauliga)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. TUS Eisern 26:02 39:09
2. TV Deuz 20:08 31:18
3. VFL Bad Berleburg 16:12 32:24
4. VFB Burbach 12:16 26:33
5. TV Olpe I 12:16 20:30
6. LSG Siegerland 10:18 24:33
7. RSC Siegen 10:18 22:32
8. TUS Wilnsdorf 06:22 18:33

Gruppe II (Gauklasse)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. TV Gosenbach 28:00 42:12
2. TG Friesen – Klafeld 22:06 35:19
3. TUS Hilchenbach 16:12 31:24
4. TG Grund 14:14 28:26
5. TV Laasphe 10:18 23:32
6. TV Olpe III 10:18 21:33
7. Post SV 08:20 18:33
8. TV Olpe II 04:24 17:36

1998 / 1999

 

Gruppe I (Gauliga)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. TUS Eisern 22:02 33:08
2. TV Deuz 14:10 22:18
3. VFB Burbach 14:10 22:22
4. RSC Siegen 12:12 23:22
5. TUS Wilnsdorf-Wilgersdorf 10:14 23:22
6. TV Gosenbach 08:16 17:30
7. VFL Bad Berleburg 06:18 13:31

Gruppe II (Gauklasse)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. TV Laasphe 22:06 37:16
2. TG Grund 22:06 36:19
3. TUS Hilchenbach 22:06 35:19
4. TG Friesen – Klafeld 18:10 31:21
5. TV Olpe 14:14 30:27
6. VFB Wilden 08:20 24:34
7. Post SV 04:24 15:39
8. TUS Johannland 02:26 12:36

1999 / 2000

 

Gruppe I (Gauliga)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. TUS Eisern 28:04 45:12
2. VFL Bad Berleburg 22:10 39:23
3. TV Gosenbach 20:12 37:29
4. TUS Wilnsdorf 18:14 29:29
5. TV Deuz 16:16 34:30
6. TV Laasphe 14:18 30:34
7. TG Grund 14:18 26.34
8. RSC Siegen 06:26 21:43
9. VFB Burbach 06:26 14:41

Gruppe II (Gauklasse)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. TV 08 Feudingen 30:02 46:08
2. TUS Hilchenbach 22:10 36:25
3. TG Friesen – Klafeld 18:14 31:26
4. VFB Wilden 18:14 31:26
5. TV Olpe 14:18 29:34
6. Post SV 12:20 24:32
7. TV Hoffnung Littfeld 08:24 24:40
8. TUS Johannland 08:24 20:38
9. TV Niederschelden 08:24 19:39

2000 / 2001

 

Gruppe I (Gauliga)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. Tus 1900 Eisern 26:02 41:08
2. TG Grund 22:06 35:20
3. TV Gosenbach 16:12 29.27
4. TV Feudingen 14:14 27:27
5. TuS Wilnsdorf - Wilgersdorf 10:18 26.31
6. TV Laasphe 10:18 25:33
7. VfB Bad Berleburg 10:18 21:32
8. TuS Hilchenbach 04:24 12:38

Gruppe II (Gauklasse)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. TG Friesen – Klafeld 24:04 37:11
2. RSC Siegen 24:04 36:12
3. TV Eichen 22:06 33:12
4. VFB Burbach 16:12 29:22
5. Post SV 14:14 27:27
6. TUS Johannland 08:20 23:31
7. DJK Mudersbach 02:26 04:39
8. VFB Wilden 02:26 04:39

2001 / 2002

 

Gruppe I (Gauliga)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. TUS Eisern 28:04 44:16
2. VFL Bad Berleburg 24:08 40:23
3. TV Feudingen 20:12 36:28
4. TV Laasphe 20:12 36:29
5. RSC Siegen 18:14 32:27
6. TG Grund 14:18 29:39
7. TV Gosenbach 10:22 27:38
8. TUS Wilnsdorf-Wilgersdorf 06:26 21:40
9. TG Friesen – Klafeld 04:28 17:42

Gruppe II (Gauklasse)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. TV Eichen 26:02 41:06
2. VFB Burbach 22:06 36:13
3. Post SV und Telekom SV 20:08 32:19
4. TV Niederschelden 16:12 28:20
5. TV Hoffnung Littfeld 14:14 26:23
6. TUS Johannland 10:18 18:29
7. VFB Wilden 04:24 07:37
8. DJK Mudersbach 00:28 01:42
9. TUS Hilchenbach 00:00 00:00

2002 / 2003

 

Gruppe I (Gauliga)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. TUS 1900 Eisern I 24:08 42:18
2. TV Laasphe 24:08 40:21
3. TV Feudingen 22:10 38:23
4. TG Grund 22:10 34:28
5. TUS Wilnsdorf – Wilgersdorf 18:14 34:29
6. TV Gosenbach 14:18 26:34
7. RSC Siegen 10:22 29.40
8. TV Eichen 10:22 22:39
9. VFB Burbach 00:32 12:48

Gruppe II (Gauklasse)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. TG Friesen 26:02 39:13
2. TUS/TG Hilchengrund 22:06 38:15
3. Post Siegen 22:06 37:17
4. TUS Johannland 16:12 28:26
5. TV Niederschelden 12:16 26:27
6. TV Littfeld 10:18 21:29
7. TUS 1900 Eisern II 08:20 14:33
8. DJK Mudersbach 00:28 07:42

2003 / 2004

 

Gruppe I (Gauliga)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. TG Grund 30:02 47:09
2. TUS Eisern I 22:10 37:28
3. TV 08 Feudingen 20:12 34:25
4. RSC Siegen 16:16 32:29
5. TUS Wilnsdorf-Wilgersdorf 14:18 35:33
6. TV Gosenbach 14:18 27:31
7. TV Laasphe 14:18 29:34
8. SG Hilchengrund 08:24 17:40
9. TV Eichen 06:26 20:43

Gruppe II (Gauklasse)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. Post SV und Telekom SV 26:06 41:13
2. TG Friesen – Klafeld 24:08 40:20
3. VTB Siegen 22:10 36:28
4. TV Niederschelden 20:12 34:25
5. TV Hoffnung Littfeld 16:16 32:28
6. VFB Burbach 14:18 30:33
7. TUS Johannland 08:24 21:38
8. DJK Mudersbach 08:24 22:42
9. TUS Eisern II 04:28 11:46

2004 / 2005

 

Gruppe I (Gauliga)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. TG Grund 32:00 48:06
2. TUS Wilnsdorf 26:06 44:17
3. TUS Eisern I 24:08 40:18
4. TV Laasphe 20:12 35:31
5. RSC Siegen 14:18 32:30
6. TV Gosenbach 14:18 25:31
7. TG Friesen – Klafeld 06:26 16:44
8. Post + TK SV 06:24 14-43
9. VTB Siegen 02:30 13:47
10. TV Feudingen 0 00:00

Gruppe II (Gauklasse)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. TV Niederschelden I 30:02 47:07
2. TV E Netphen 26:06 42:10
3. TV Allenbach 24:08 39:18
4. TV Niederschelden II 18:14 27:30
5. TuS Eisern II 14:18 26:29
6. TuS Johannland 10:22 21:37
7. TV Littfeld 08:24 18:38
8. VFB Burbach 08:24 17:38
9. DJK Mudersbach 06:26 13:43

2005 / 2006

 

Gruppe I (Gauliga)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. TG Grund 36:00 54:13
2. TUS Eisern I 28:08 48:23
3. TV Laasphe 22:14 41:37
4. RSC Siegen 20:16 42:34
5. TUS Wilnsdorf 18:18 42:32
6. TV E Netphen 18:18 34:40
7. TV Niederschelden I 14:18 30:39
8. TG Friesen – Klafeld 12:24 26:43
9. TV Gosenbach 10:26 28:42
10. Post + TK SV 02:34 10:52

Gruppe II (Gauklasse)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. TV Niederschelden II 28:04 44:10
2. VTB Siegen 18:14 15:29
3. TVE Dreis-Tiefenbach 16:16 34:30
4. VFB Burbach 16:16 34:31
5. TV Allenbach 16:16 31:35
6. TuS Johannland 16:16 30:36
7. TuS Eisern II 12:20 26:35
8. TSV Weisstal 12:20 22:38
9. DJK Mudersbach 10:22 24:40

2006 / 2007

 

Gruppe I (Gauliga)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. TG Grund 32:04 52:14
2. TUS Eisern I 28:08 45:22
3. TV Laasphe 26:10 45:29
4. TUS Wilnsdorf 20:16 35:31
5. TV Niederschelden II 20:16 35:33
6. TV Niederschelden I 16:20 32.35
7. TV Gosenbach 14:22 28:39
8. RSC Siegen 10:26 26:43
9. TG Friesen 10:26 21.47
10. TVE Netphen 04:32 24:50

Gruppe II (Gauklasse)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. VFB Burbach 32:08 53:22
2. TuS Eisern II 28:12 47:31
3. VTB Siegen 26:14 49:26
4. Post + TK SV 26:14 45:30
5. TG Grund 2 24:16 44:36
6. TSV Weisstal 24:16 43:38
7. TV Erndtebrück 18:22 39:45
8. DJK Mudersbach 14:26 37:52
9. TVE Dreis-Tiefenbach 12:28 34:48
10. TV Allenbach 12:28 30:48
11. TuS Johannland 04:36 13:58

2007 / 2008

 

Gruppe I (Gauliga)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. TG Grund 34:02 53:10
2. TV Niederschelden 40+ 28:08 46:23
3. TuS Eisern 1 24:12 41:26
4. TuS Wilnsdorf 22:14 40:29
5. VFB Burbach 22:14 38:31
6. TV Niederschelden 2 18:18 33:33
7. TV Laasphe 14:22 31:36
8. TVE Netphen 1 10:26 24:44
9. TV Gosenbach 08:28 20:45
10. Tus Eisern 2 00:36 05:54

Gruppe II (Gauklasse)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. Tg Friesen Klafeld Geisweid 32:04 50:15
2. TSV Weisstal 26:10 42:28
3. TG Grund 2 26:14 45:22
4. Tus Erndtebrück 20:16 40:39
5. TVE Netphen 2 20:16 34:38
6. Post Siegen 16:20 37:35
7. DJK Mudersbach 14:22 31:44
8. TV Allenbach 12:24 35:42
9. TVE Dreis-Tiefenbach 12:24 26:43
10. Tus Johannland 04:32 15:49

2008 / 2009

 

Gruppe I (Gauliga)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. TG Grund 1 28:04 45:09
2. TuS Eisern 1 26:06 44:11
3. TG Friesen 1 24:08 36:25
4. TV Laasphe 20:12 32:25
5. TV Niederschelden 2 14:18 27:31
6. TV Niederschelden 40+ 12:20 24:31
7. Tus Wilsdorf 10:22 23:35
8. TVE Netphen 1 10:22 22:38
9. VfB Burbach 00:32 00:48

Gruppe II (Vorunde Gauklasse A)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. TSV Weisstal 16:04 28:10
2. Post Telekom SV 16:04 26:13
3. TV Allenbach 12:08 22:16
4. Tus Eisern 2 06:14 16:26
5. TV Kreuztal 06:14 14:25
6. Tus Erndtebrück 04:16 10:26

Gruppe II (Vorunde Gauklasse B)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. TG Grund 2 18:02 28:11
2. DJK Mudersbach 14:06 25:14
3. TV Gosenbach 10:10 19:20
4. TVE Dreis-Tiefenbach 08:12 16:21
5. TVE Netphen 2 08:12 16:21
6. TG Friesen 2 02:18 10:27

Gruppe II (Play-Off Runde Gauklasse)
 

Platz Team
1. TSV Weisstal
2. TG Grund 2
3. TV Allenbach
4. TV Gosenbach
5. DJK Mudersbach
6. Tus Eisern 2
7. Post Siegen SV
8. TVE Dreis-Tiefenbach
9. TV Kreuztal
10. Tus Erndtebrück
11. TVE Netphen 2
12. TG Friesen

2009 / 2010

 

Gruppe I (Gauliga)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. TG Grund 1 34:02 51:11
2. TG Friesen 30:06 51:15
3. TuS Eisern 1 26:10 43:19
4. TV Niederschelden 2 24:12 38:27
5. TSV Weisstal 14:22 29:39
6. TV Laasphe 14:22 29:41
7. Tus Wilsdorf 14:22 25:40
8. TG Grund 2 10:26 22:41
9. TV Niederschelden 40+ 08:28 23:46
10. TVE Netphen 1 06:30 17:49

Gruppe II (Gauklasse)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. TVE Netphen 2 36:00 54:07
2. VFB Burbach 32:04 48:14
3. DJK Mudersbach 20:16 38:31
4. TV Allenbach 20:16 34:28
5. TV Gosenbach 20:16 36:33
6. Post Siegen 16:20 31:36
7. Tus Erndtebrück 14:22 29:37
8. TVE Dreis-Tiefenbach 12:24 25:42
9. TV Kreuztal 06:30 16:49
10. Tus Eisern 2 04:32 17:51

2010 / 2011

 

Gruppe I (Gauliga)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. TV Niederschelden 2 24:04 36:12
2. TuS Eisern 1 20:08 32:20
3. TG Grund 1 20:08 35:15
4. TG Friesen 18:10 29:18
5. TVE Netphen 2 08:20 20:33
6. Tus Wilsdorf 08:20 20:36
7. TG Grund 2 08:20 13:31
8. TV Laasphe 06:22 14:34
9. TSV Weisstal 00:28 00:42

Gruppe II (Vorunde Gauklasse A)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. Vfb Burbach 20:0 30:01
2. TV Niederschelden 40+ 10:10 18:15
3. DJK Mudersbach 10:10 18:19
4. TVE Dreis-Tiefenbach 10:10 17:18
5. Post Siegen 06:14 13:23
6. TV Kreuztal 04:16 07:27

Gruppe II (Vorunde Gauklasse B)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. TV Allenbach 10:02 17:05
2. Tus Erndtebrück 08:04 13:08
3. TV Gosenbach 06:06 12:11
4. RSC Siegen 00:00 00:00
5. TG Rudersdorf 00:18 00:12
6. TVE Netphen 1 00:24 00:16

Gruppe II (Play-Off Runde Gauklasse)
 

Platz Team
1. VFB Burbach
2. TV Allenbach
3. TV Niederschelden 40+
4. Tus Erndtebrück
5. TV Gosenbach
6. DJK Mudersbach
7. TVE Dreis-Tiefenbach
8. TG Rudersdorf
9. Post Siegen
10. TV Kreuztal

 

 

2011 / 2012

 

Gruppe I (Gauliga)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. TG Grund 1 28:04 44:10
2. TuS Eisern 1 24:08 43:15
3. TG Friesen 24:08 40:20
4. TV Niederschelden 2 18:14 30:27
5. VFB Burbach 14:18 30:33
6. TG Grund 14:18 23:30
7. TVE Netphen 10:22 20:37
8. Tus Wilsdorf 08:24 15:39
9. TV Laasphe 04:28 12:46

Gruppe II (Gauklasse)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. RSC Siegen 30:02 47:11
2. TV Niederschelden 40+ 28:04 44:16
3. SG Feuer 18:14 36:31
4. TV Allenbach 16:16 32:28
5. TV Gosenbach 16:16 27:27
6. Post Siegen 16:16 28:30
7. TVE Dreis-Tiefenbach 12:20 30:35
8. DJK Mudersbach 08:24 17:38
9. TG Rudersdorf 00:32 03:48

2012 / 2013

 

Gruppe I (Gauliga)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. TG Grund 1 28:00 42:06
2. TuS Eisern 1 16:12 31:22
3. RSC Siegen 16:12 28:29
4. TV Niederschelden 2 14:14 29:28
5. TVE Netphen 14:14 38:30
6. VFB Burbach 12:16 21:31
7. TV Laasphe 06:22 21:35
8. TG Grund 2 06:22 16:35
9. Tus Wilnsdorf 00:00 00:00

Gruppe II (Gauklasse)
 

Platz Team Punkte Sätze
1. TG Grund 3 37:19 22:06
2. TVE Dreis-Tiefenbach 33:19 22:06
3. TV Niederschelden 40+ 20:08 34:18
4. TV Allenbach 18:10 33:18
5. SG Gosenbach/Mudersbach 12:16 24:31
6. Post Siegen 10:18 23:33
7. SG Erndtebrück/Feudingen 08:20 24:32
8. TG Rudersdorf 00.28 04:42
     

 

 

2. Gauklasse
 

Platz Team Punkte Sätze
1. TuS Ferndorf 12:0  
2. TV Kreuztal 8:4  
3. TG Grund 4 6:6  
4. ADH Weidenau 2:10  

Saison 2013 / 2014

Gauliga

Platz Team Punkte Sätze
1. TG Grund 2 34 38:17
2. RSC Siegen 30 36:18
3. TuS Eisern 30 35:17
4. TV Niederschelden 2 29 33:19
5. TG Grund 1 19 23:27
6. TVE Netphen 14 19:33
7. TG Grund 3 11 19:36
8. TV Laasphe 1 6:42

 

Gauklasse

Platz Team Punkte Sätze
1. VFB Burbach 38 39:9
2. TV Niederschelden 40+ 29 32:19
3. TuS Ferndorf 28 33:18
4. TV Allenbach 27 31:23
5. TVE Dreis Tiefenbach 16 23:29
6. SG Gosenbach/Mudersbach 15 24:33
7. Post Siegen 14 21:33
8. TG Rudersdorf 1 3:42

 

2. Gauklasse

Platz Team Punkte Sätze
1. TV Kreuztal 22 26:14
2. TV Niederschelden 3 22 27:16
3. ADH Weidenau 13 20:25
4. TG Grund 4 13 19:22
5. TuS Johannland 11 19:25
6. TV Littfeld 9 17:26

 

Saison 2014 / 2015

Gauliga

Platz Team Punkte Sätze
1. TG Grund 1 35 41:17
2. TuS Eisern 31 36:20
3. TV Niederschelden 2 24 31:25
4. TVE Netphen 18 27:32
5. RSC Siegen 18 28:32
6. TG Grund 2 17 25:31
7. VFB Burbach 14 23:34
8. TV Allenbach 10 17:37

 

Gauklasse

Platz Team Punkte Sätze
1. TV Laasphe 39 41:9
2. TuS Ferndorf 36 40:16
3. TV Niederschelden 40+ 25 29:21
4. TV Niederschelden 3 21 30:29
5. Post Siegen 16 23:33
6. TVE Dreis Tiefenbach 15 21:31
7. TG Rudersdorf 10 16:35
8. SG Gosenbach/Mudersbach 6 13:39

 

2. Gauklasse

Platz Team Punkte Sätze
1. TG Grund 3 26 29:14
2. ADH Weidenau 16 22:20
3. SG Gosenbach/Mudersbach 15 19:20
4. TV Kreuztal 14 19:20
5. VTB Wilnsdorf 12 19:21
6. TV Littfeld 7 13:26
   
© ALLROUNDER